Раздельный сбор мусора применили в Жуковском на "Макс – 2019"

Экология >> 04.09.2019

В Жуковском на международном авиационно-космическом салоне – 2019 продемонстрировали, как организовать раздельный сбор мусора.

И это принесло результат – было собрано около 400 куб. м вторсырья.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019, как сообщила пресс-служба «ЭкоЛайнк», завершил свою работу 1 сентября в Жуковском. Благодаря действиям региональого оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», площадка авиасалона была приспособлена под раздельтный сбор мусора.

Наибольшую активность в сборе вторсырья продемонстрировали участники авиасалона 31 августа – в день, когда был пик его посещаемости. Было собрано 100 куб.м вторичного сырья.
Количество точек РСО варьировалось от 25 – в обычные дни до 50 – в дни наиболее массовых мероприятий.
Макулатуру, ПЭТ бутылки, стекло и металл сортировали по разным контейнерам. Больше всего покупали выбрасывали картонные коробки, ПЭТ и металлические бутылки и банки, содержавшие ранее напитки.

Вся команда отработала слаженно и гости быстро научились сортировать отходы. Это продемонстрировали заключительные дни. Порадовало волонтеров и то, что дети проявляли наибольшую активность и заинтересованность. Они сами внимательно изучали таблички на контейнерах и даже подсказывали своим родителям, как правильно разместить отходы.