Витамины для беременных и кормящих мам

Экология >> 20.06.2019

Репродуктивный период сопряжен с серьезными изменениями в организме женщины. Orthomol Natal разработан на принципах ортомолекулярной медицины специально для решения нескольких проблем во время беременности и кормления грудью:

  • обеспечивает нужным количеством питательных веществ во время вынашивания для здоровья плода и матери;
  • восстанавливает и поддерживает здоровье после рождения ребенка;
  • обеспечивает новорожденного нужными питательными микроэлементами для полноценного развития.

Комплекс питательных элементов сформирован таким образом, чтобы обеспечивать плавное течение беременности и укреплять здоровье матери и ребенка. Состав Ортомол Натал учитывает ежедневные потребности женщины в таких веществах:

  • Пробиотики для укрепления и защиты организма, повышения иммунитета, улучшения микрофлоры кишечника, укрепления слизистых мочеполового тракта для снижения риска очаговых воспалений.
  • Омега 3 жирные кислоты обеспечивают нормальное развитие у ребенка органов зрения и головного мозга в целом.
  • Фолиевая кислота отвечает за формирование сердечной и нервной системы. Ее достаточное количество особенно необходимо в первом триместре беременности для исключения у плода патологий нервной трубки.
  • Йод контролирует гормональный фон и регулирует обмен веществ, участвует в формировании головного мозга и костного скелета.
  • За формирование костной ткани отвечают также витамин Д3 и К1, кальций, которые входят в состав продукта в оптимальном количестве.
  • Стабильность иммунитета малыша обеспечивается достаточным поступлением таких микроэлементов и витаминов, как С, Е, бета-каротин, селен и цинк.

Безусловное преимущество ортомолекулярного комплекса Orthomol Natal – в его абсолютной сбалансированности и натуральных ингредиентах. Ни один вид моновитаминов не насыщает организм беременной и кормящей настолько равномерно, как это делает немецкий комплекс.

Витамины при грудном вскармливании

Прием поливитаминов в период грудного вскармливания важен не меньше, чем во время беременности. На ранних этапах развития грудное молоко – единственный источник питательных веществ для малыша. От состава и питательности молока зависит и качество нутриентов, поступающих ребенку. Поэтому прием Orthomol Natal необходим весь период кормления грудью:

  • он поможет восстановиться женщине после беременности и родов;
  • обеспечит малыша важными нутриентами для дальнейшего развития.

Организм беременной и кормящей испытывает острую потребность в витаминах и минералах ежедневно, поэтому специалисты рекомендуют не прервать курс приема комплекса даже на короткий срок.

Витаминный комплекс Orthomol Natal оказывает одновременное воздействие на два организма, укрепляет иммунитет, снижает риск заболеваний, уменьшает усталость и позволяет молодой матери вести активный образ жизни и растить здорового малыша.