Автопарк "Очаково" перешел на электронные путевые листы

Бизнес >> 19.02.2024

Парк автобусов "Очаково" теперь будет пользоваться электронными путевыми листами, поэтому водители смогут выходить на маршруты еще быстрее.

Заммэр Москвы М. Ликсутов рассказал, что площадкой "Очаково" пользуются 260 автобусов 39 маршрутов, работающие в Юго-Западном, Западном, Центральном, Южном округах и ТиНАО. В будние на данных маршрутах ездят порядка 120 тыс. человек. 

В автопарке ежедневно будут создавать 400 цифровых путевых листов. Нововведение для водителей автобусов, электробусов уменьшит нагрузку на сотрудников, поэтому они смогут сосредоточиться на прямых обязанностях, а именно безопасно и комфортно возить пассажиров, а не заниматься бумажной волокитой. Без документации обойтись нельзя, но она не должна быть важнее основной работы водителей. 

В 2023 г. электробусный парк Митино перевели на цифровые путевые листы. В приложении есть данные результате медосмотра, техсостоянии электробуса, расписании рейсов. Отказ от бумаг снизил негативное влияние на экологию и так не самого чистого города.