IKEA возобновила онлайн-распродажу своих товаров в Москве

Бизнес >> 03.08.2022

Шведская IKEA снова запустила распродажу в Москве онлайн после невозможности оформлять заказы, отсутствия интервалов самовывоза, доставки. Но уже можно купить товары онлайн, а продажи осуществляются, пока существуют доступные интервалы доставки или самовывоза.

Напомним, что онлайн-распродажа товаров для дома, мебели IKEA началась 5 июля по России. Распродажа должна была проходить до момента, пока склады не опустеют. Позже шведская компания 2 раза приостанавливала продажи по причине слишком большого количества заказов. У сотрудников не было времени для оформления и осуществления доставки и выдачи товара самовывозом. Это говорит о том, что товар компании востребован, популярен, а москвичи стараются воспользоваться последней возможностью что-то купить, по IKEA полностью не ушла из России.

Она еще в июне объявила о продаже всех своих фабрик на территории страны, а их здесь 4. В июне компания уведомила торговые центры, где есть ее магазины, о планах расторгнуть договор аренды досрочно. IKEA не хочет иметь никаких дел со страной - военным агрессором после вторжения войск России на территорию Украины.