Почему биткоин просел и чего ждать в ближайшем будущем

Бизнес >> 15.11.2021

Ночью 11 ноября случилось знаковое событие - биткоин просел сразу на 9%! Что можно ожидать от криптовалютного рынка в ближайшее время? Какой будет цена биткоина дальше? Причины такого падения и ответы на многие вопросы о криптовалюте можно узнать из представленной статьи.

Рост и падение


Все случилось внезапно - сначала биткоин достиг своего исторического максимума, который составляет $69 тыс. Но уже ночью 11 ноября его стоимость упала до $62,8 тыс. BTC немного отыграл - днем торговался по $65, 1 тыс. Специалисты объясняют причины такого падения и прогнозируют дальнейшее развитие ситуации.

Экспертами выступили:
  • Артем Деев, директор департамента AMarkets.
  • Сошников Никита, ведущий эксперт Alfacash.
  • Никита Зуборев, аналитик Bestchange.ru.

Биткоин встречает сопротивление


Сошников Никита высказал мнение, что достижение отметки исторического максимума могли спровоцировать опасения инвесторов, которые вызваны ростом инфляции в США. Кроме этого резко выросший курс монеты встретил серьезное сопротивление всех тех, кто тянет рынок вниз, так называемых "медведей".

Как рассказал эксперт, на самом деле майнеры и инвесторы, вошедшие на рынок при курсе $20-$30 тыс. желающие получить сверхприбыль, выставили миллионные ордера с целью продать криптовалюту при достижении курса, равного историческому максимуму. Именно фиксация прибыли, по мнению этого эксперта, стала основной причиной резкого падения до уровня в $62,8 тыс.

Никита Зуборев, высказал мнение, что падение курса монеты связано с техническими факторами. Такая реакция обязательно должна была произойти при достижении исторического максимума.

Взаимозависимость криптовалюты и фондовых рынков


Как объяснил Артем Деев, фондовые рынки в Америке и Азии просели только после того, как появилась информация об усилении роста инфляции, как в США, так и в Китае. А падение курса криптовалюты - это неизбежная реакция на фондовые рынки. С октября этого года рост инфляции в США составил более 6%. Этот самый высокий показатель за последние три десятка лет!

В целом, это временное явление, заверил Артем. В дальнейшем рост криптовалюты восстановится, и это может служить надежным инструментом для защиты фиатных денег от инфляции.

Чего ожидать в ближайшем будущем


Никита Сошников считает рынок криптоактивов "бычьим", то есть таким, что будет непременно расти. На этот никак не повлияет падение биткоина 11 ноября. Битку удалось сохранить курс выше $60 тыс. Инвесторы по-прежнему продолжают накапливать криптовалюту, аналогичная ситуация (накопление) можно увидеть и на криптобиржах. Именно поэтому эксперт прогнозирует рост курса биткоина на начало 2022 года до $100 тыс!

В ближайшие же недели, по мнению Никиты, монета будет торговаться на уровне $65 тыс, с падениями до $60 тыс, и ростом до $70 тыс. Так же он отметил, что совсем скоро потенциал "медведей" исчерпается и монета пробьет курс в $70 тыс. и поставит новый рекорд стоимости биткоина.

Похожее мнение имеет Никита Зуборев. Он прогнозирует в ближайшие неделю - две торговлю монетой по курсу $62-68 тыс. с тенденцией к неизбежному последующему росту.

Артем Деев прогнозирует, уже в ближайшее время монета отыграет утраченные позиции, и начнет снова достигать курса в $70 тыс. Директор департамента пояснил, что инвесторы не напрасно опасаются коррекции фондового рынка. Поэтому постоянно ищут альтернативные источники для вложения денег, а биткоин это идеальный вариант для этого.