Владелец трамвая-трактира "Аннушка" рассказал, почему решил его продать

Бизнес >> 26.10.2021

Владелец трамвая и трактира "Аннушка" М. Мхитарян решил избавиться от бизнеса из-за коронавирусных ограничений. Весь электротранспорт передан "Мосгортрансом" метрополитену, там собирают новый парк. Было привезено много новых трамваев "Витязь", поэтому от старых чешских "Татр" активно избавляются. Их продают в другие города, где парк трамваем нужно обновлять.

По сравнению с "Витязями" "Аннушка" – раритет. Она давно устарела для Москвы, но ее использование в других городах может продолжиться, так как сама идея трактира-трамвая весьма интересна для туризма. В Волгограде хотят завести такой трамвай, ведут переговоры о покупке.

Напомним, что в Москве выставили трамвай-трактир "Аннушка" на продажу за 1200000 руб. Желающие его купить есть, тем более это не просто средство передвижения, а готовый бизнес, который можно запустить в любом городе, где есть трамвайные линии.

В Москве "Аннушка" пользовалась популярностью у горожан и туристов, но эпидемия ковида постоянные ограничения негативно повлияли на бизнес.