Самые популярные развлечения в Москве

Бизнес >> 26.03.2021

Развлечений в Москве предостаточно, причем на самый разный вкус. Столица России определенно остается лидером в сфере досуга по сравнению с другими городами. В городе огромное множество кинотеатров, катков, всевозможных развлекательных центров, парков и прочих объектов, которые в любое время года готовы принять посетителей.

Выбор конкретных мест – это уже дело индивидуальное, все зависит как от ваших интересов, так и финансов, доступных на досуг. Среди самых популярных развлечений стоит выделить перечень следующих мест, все они попадают под следующие характеристики:

  • позволяют весело и с интересом провести время;
  • помогают отдохнуть;
  • дарят положительные эмоции.


Собственно это и есть главные характеристики практически любой разновидности отдыха. Отдохнуть любителям покера можно и благодаря тематическому развлекательному ресурсу Vzamazke, дополнив свой досуг посещением какого-либо объекта из списка ниже. В Москве выбор вариантов для проведения свободного времени более чем достаточно.

Комната Эймса


Главной особенностью этого места является оптическая иллюзия. Комната сконструирована таким образом, что человек в один момент может выглядеть большим, а в другую секунду маленьким.

Создается впечатление, что комната выполнена в привычной прямоугольной форме, но в действительности она представляет собой трапецию. Для тех, кто не знаком с нюансами этой иллюзии, подобное представление может показаться крайне интересным зрелищем.

Экстремальная игра-симулятор «Марс-2060»


Это место представляет собой игровое пространство в 1000 м2, которое отведено под интерактивную модель космической станции, расположенной на Марсе. Ваша задача как посетителя – на протяжении двух часов выполнять самые разные задачи и справляться с всевозможными возникающими ситуациями.

Проще говоря, вам нужно будет на какое-то время стать полноценным астронавтом и управлять полноценной космической станцией образца 2060 года.

Парк развлечений Остров мечты


В целом, это место можно сделать прямым конкурентом легендарного Диснейленда в Париже. Парк собрал в себе огромное количество развлекательных объектов и аттракционов.

С появлением Острова мечты, исполнить мечту вашего ребенка можно и без необходимости покупать билеты на самолет и отстаивать километровые очереди.

Тут вас встретит и замок Снежной королевы, полноценная деревня смурфиков, дом папы Карло и многие другие объекты. Зон с аттракционами действительно много, причем в парке предостаточно и кинотеатров, концертных залов, кафе и прочих мест, где всегда будет весело провести время взрослым и детям.

Парк SKAZKA


Своего рода визитной карточкой этого места является огромное колесо обозрения, которое дает возможность насладиться красотами заповедника. Удобно, что все кабинки колеса надежно остеклены, поэтому любоваться местностью можно в любую погоду.

Тем, кто всегда мечтал испытать азарт от катания на американских горках, определенно стоит побывать на аттракционе Молния. Эта горка в 26 метров высотой удивит вас и заставит изрядно понервничать.

Любителям динозавров точно стоит посетить динопарк, где вас будут поджидать 20 качественно сделанных ящеров из древности.

Тут есть и своя археологическая площадка, которая построена таким образом, чтобы почувствовать себя в роли настоящего палеонтолога могла вся семья сразу.

Красная площадь


Определенно это одно из самых популярных мест для посещения после прибытия любого гостя Москвы в этот красивый город. Красная площадь это полноценный музей, только под открытым небом. Здесь огромное количество различного рода архитектурно-исторических памятников.

Чтобы получить массу впечатлений вовсе не обязательно заходить в каждое заведение или здание, вполне достаточно будет и прогулки по территории. Как вариант, просто осмотреть кремлевскую стену и величественные башни Кремля. После того как некоторые исторические памятники оценены, можно зайти в ГУМ, посетить там какое-нибудь кафе и немного отдохнуть.

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)


Это место представляет собой огромную площадку, сочетающую в себе мастерские, музеи, различные павильоны, кафе и прочее. ВДНХ крайне популярный туристический объект, который за год посещает более 25 миллионов приезжих из разных стран.


Не обязательно ходить по музеям, тут достаточно и других развлечений. Чтобы просто обойти всю территорию этого уникального места вам потребуется минимум 4 часа.

Наслаждаться можно как многочисленными скульптурами, красивыми фонтанами, так и архитектурными павильонами. Главным из них является центральный павильон, высота которого составляет  целых 97 метров.