
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Дептранс запустит голосование по закрытию монорельса в Москве

В столице состоится голосование среди населения. Его цель – решить, модернизировать монорельсовую дорогу в Москве или закрыть.
На сайте Департамента транспорта вскоре появится новый раздел, где будет представлена подробная информация об этом виде транспорта, а также перечислены все аргументы в пользу его закрытия или модернизации. Москвичи должны сами определить, является ли монорельс комфортным видом транспорта или можно его заменить или закрыть без ущерба для пассажиров.
Московскому монорельсу уже 16 лет, и за последние годы пассажиропоток очень снизился. Если раньше монорельсом в год пользовались 4,7 млн пассажиров (2015 г.), то сейчас всего 1,5 млн. Примерно такое же количество людей МЦК перевозит за 3 рабочих дня. Экономичная эффективность этого транспорта под большим вопросом, и в своем нынешнем виде монорельс уже изжил себя не окупает расходы на свое содержание.
Московский монорельс от ст. "Тимирязевская" до ул. Эйзенштейна, ранее уже собирались закрыть из-за низкой эффективности.