Разговорный французский

Бизнес >> 21.07.2020

Просто знать французский язык и использовать его для общения в повседневной жизни — разные вещи. Школьная программа построена на усвоении большого пласта грамматики. Ученики должны научиться писать и читать, зубрить правила, и на этом, пожалуй, все.

Однако главная цель изучения иностранных языков — научиться говорить. Аналогичная ситуация возникает и на курсах в различных центрах обучения. Преподаватели просто объясняют материал, изложенный в учебниках, предлагают сначала учить грамматику и правописание, вместо того, чтобы развивать навыки общения на уроках по разговорному французскому.

После такого обучения студент может выполнить тесты и прочесть адаптированное литературное произведение, но теряется при встрече с носителем французского языка. Это «языковой барьер», с которым нужно бороться, чтобы в полной мере использовать знания на практике. Школа Capital School Center предлагает специальный курс, направленный на избавление от страха говорить и быть понятым. Кроме разговорного французского, в центре есть и другие направления иностранных языков.

Особенности курса разговорного

Цель посещения курса разговорного — языковая практика и применение знаний в области грамматики. Занятия в такой форме лучше начинать с, так называемого, уровня «выживания» — А2.

Студенты учатся строить диалоги, выражать мысли, отвечать на вопросы, пересказывать прочитанные тексты на французском языке. Педагог пытается создать языковую среду, где ученики общаются исключительно на иностранном языке.

На курсе французского языка (https://capitalsc.ru/kursy-francuzskogo-yazyka/) подробно разбираются темы, которые могут пригодиться в поездках во Францию или другие франкоязычные страны. При выборе темы урока педагог ориентируется на изученный материал и пожелания учащихся. Наш мозг лучше всего усваивают актуальную информацию и быстро запоминает самые интересные моменты.

Полное погружение в процесс, увлекательные дискуссии, интересные диалоги на иностранном языке избавляют от страха сделать ошибку. Постепенно студенты начинают говорить на французском, и их уже не остановить. Формат разговорных клубов объединяет преподавателя и студентов. Занятия не выглядят как обыкновенная лекция или школьный урок. Урок французского языка проводится в формате дружеской встречи, на которой можно обсуждать любые темы.

Любовь к языку объединяет всех участников воедино. Занятия проводятся в виде викторин, интересных игр и квестов. Студенты разыгрывают различные ситуации и говорят только на французском. Все это еще больше сближает участников курса, избавляет от смущения и вселяет уверенность. Педагоги предлагают смотреть фильмы на иностранном языке, и обсуждают сюжет и проблематику после сеанса. Выбор материала зависит от уровня подготовки группы.

На курсах разговорного французского языка ((https://capitalsc.ru/kursy-razgovornogo-francuzskogo/) для новичков подбираются адаптированные тексты, фильмы с субтитрами. Для тех, кто уже обладает знаниями, выбирают статьи и фильмы языком оригинала. Занятия, которые проводятся в таком формате, помогают ученикам без проблем воспринимать иностранные языки на слух, формировать выводы и выражать свои мысли на французском. В программе есть занятия с франкоговорящим педагогом. Конечная цель занятий по разговорному французскому — заговорить на иностранном и делать при этом как можно меньше ошибок.

Преподаватели школы «Кэпитал Скул Центр» не только беседуют со своими студентами на иностранном языке, но и объясняют грамматику, ставят произношение. Без знания правил невозможно выучить разговорный французский.

Результат обучения

  • Основная цель посещения клуба — развитие коммуникативных навыков, умения грамотно выражать мысли на французском.
  • Студенты начинают понимать иностранный язык на слух, участвуют в диалогах без стеснения, не боятся поддержать разговор с иностранцами.
  • Преподаватели нашей школы научат вас вести презентации перед большой аудиторией, используя разговорную речь, избавят от страха публичных выступлений.
  • Вы узнаете особенности сленга, сокращений и других нюансов речи, сможете использовать их в неформальной обстановке и ловко пользоваться иностранным языком.
  • Занятия в разговорном клубе помогут вам использовать разные стили речи при общении.
  • После прохождения курса вы сможете читать книги, слушать музыку и смотреть фильмы на французском.