Курсы русского языка для иностранцев в Москве: преподаем русский язык как иностранный

Спорт >> 21.12.2019

Язык является неотъемлемой частью любой культуры. С его помощью мы узнаем об истории народа, его культуре. В нем отображается менталитет определенной нации. Это живой организм, который меняется с течением времени, со сменой эпохи. Чтобы понять тот или иной народ, узнать его особенности, нужно владеть его языком. Знать русский язык – это значит окунуться в аутентичную культуру и историю, ведь русский язык является государственным языком России. Им владеют больше 135 миллионов человек. Он является одним из самых сложных языков мира, за счет своей непростой грамматики и неимоверно большого лексического запаса.

Курсы русского языка для иностранцев в Москве: преподаем русский язык как иностранный

Кому подойдут уроки русского языка как иностранного?

  • 1) Зарубежные студенты. Российское образование ничуть не хуже европейского или американского, оно славится качеством обучения, активной научной деятельностью, международными связями и востребованностью работодателями. Наши вузы выпустили более 100 лауреатов Нобелевской премии. Взять, например, МГУ имени М.В.Ломоносова, университет, который каждый год набирает и выпускает более 30 000 востребованных специалистов. Образование в России на хорошем счету и за рубежом, соответственно, желающих учиться в России очень много. Однако для того, чтобы поступить, нужны хорошо владеть русским языком. Но сначала абитуриент должен сдать экзамен на уровень владения не ниже В1.
  • 2) Квалифицированные специалисты из других стран. Хорошие торгово-экономические отношения с другими странами дают возможность приглашать иностранных специалистов для работы и совместной деятельности. К тому же, очень много русских специалистов эмигрируют в другие страны для обмена опытом.
  • 3) Желающие получить гражданство и вид на жительство на территории Москвы, Московской области или в регионах. Жить и развиваться в РФ невозможно без соблюдения определенных условий – сдачи теста по языку. В него входят не только умения читать и писать, но и знание культуры и истории страны.
  • 4) Путешественники и туристы. Изъясняться на русском языке в России – это норма. Если вы желаете, чтобы вас понимали – пожалуйста, учите язык.
Турпоток иностранных туристов в Россию за последние годы возрос на 20%.Теперь страна входит в ТОП-10 самых посещаемых государств. Наиболее востребованными оказались Сочи, Крым и озеро Байкал. Обучение в Capital School Center в Москве проходит по международной системе в соответствии с нормами, используемыми в Европейском союзе. Выделяют 3 уровня владения русским языком:
  • А1, А2 – базовый (обучение русскому с нуля)
  • В1, В2 – средний (продвинутый)
  • С1, С2 – уровень носителя русского языка

Эффективная методика освоения русского языка для иностранцев. Учебная программа любого из курсов в языковой школе Capital School Center основывается на методике изучения 4D которую разработала группа преподавателей с 10-летним стажем. Благодаря методике процесс изучения русского языка стал не только максимально эффективным, но и очень увлекательным. Такой подход воздействует на человеческий мозг всесторонне, как бомба замедленного действия: быстро, четко и все по делу. Освоив хотя бы уровень русского языка А1, вы уже сможете общаться на простые бытовые темы, рассказать на языке о себе, своей профессии и хобби и свободно ориентироваться в городе.

Как проходят занятия по русскому языку

Курсы русского языка для иностранцев всегда проходят продуктивно и интересно. В приоритете разговорная практика и интерактив. То есть монотонный голос преподавателя с указкой в руках – это в прошлом.
Акцент на курсах делается на вовлечение в учебный процесс посредством игр, мастер-классов, обсуждений, тестов по языку и т.д.
Выполнение заданий на сенсорной доске – одно из любимейших занятий наших учеников, изучающих русский язык как иностранный. Новомодные технологии творят чудеса – можно играючи выучить язык!

А также на уроках русского языка как иностранного очень много времени уделяется практике, т.е. развитию умения вести беседу. Участвуя в нашем разговорном клубе, который создан на базе курса, можно легко справиться с языковым барьером, не испытывая при этом трудностей. Под руководством педагога по русскому языку вы будете развивать и совершенствовать свои разговорные навыки в условиях живого общения, доводя до автоматизма использование полученного материала. Благодаря такому подходу вы сможете свободно ориентироваться в иноязычной среде.

Capital School Center предлагает вариативную сетку курсов

  • Занятия по русскому языку в группах (от 4-6 человек)
  • Занятия в мини-группах (от 2-4 человек)
  • Индивидуальные уроки с носителем языка

Обучение русскому языку по Skype

Курсы онлайн (https://capitalsc.ru/kursy-russkogo-yazyka-onlajn/) ничем особо не отличаются от занятий в группах: вы учитесь по той же методике русского языка, задаете возникшие вопросы в процессе обучения. Все материалы курса у вас сохраняются, поэтому вы в любой момент сможете вернуться к той или иной теме. Группы и мини-группы формируются в зависимости от уровня русского языка каждого ученика, чтобы обладатели более глубоких знаний не скучали на занятиях вместе с новичками. Посещая групповые занятия русского языка как иностранного, вы не только изучаете язык, вы заводите новые знакомства, находите единомышленников и получаете дополнительную мотивацию.

Принципы обучения в языковой школе Capital School Center

Курс русского основан на 4-х основных методах изучения и восприятия

  1. Аудиальный метод – привыкание к звучанию слов и речи преподавателя, прослушивание русских песен и фрагментов из фильмов.
  2. Визуальный метод – красочные поясняющие иллюстрации и схемы, расположенные на большом экране
  3. Тактильный метод – много пишем, соприкасаемся с объемными предметами, включая моторную память.
  4. Мувиальный метод – прикасаемся к интерактивному экрану и перемещаем предметы.
Все 4 метода освоения русского языка помогают усваивать информацию, погружая в процесс обучения. А также данная методика помогает бороться c языковым барьером. Пробный урок по русскому языку – бонус от школы! Прежде, чем купить абонемент на уроки русского языка как иностранного, приходите знакомиться! Это совершенно бесплатно! На пробном занятии:
  • МЫ проведем тестирование на определение вашего уровня владения языком
  • ВЫ посетите стандартное занятие по языку, где познакомитесь с преподавателем и определитесь с форматом обучения.

Наш курс русского языка подойдёт как студентам, так и деловым людям, строящим карьеру или бизнес в России. Напишите нам на сайте о своих целях, и мы подберём наиболее оптимальную подходящую вам программу.