На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Автомобили дорожают и это неизбежный процесс

С сентября автомобильные концерны повысили цены на автомобили. Прогнозируемый рост цен – от 1 до 5 процентов.
Татьяна Сотникова, руководитель отдела маркетинга официального диллера крупной автомобильной корпорации считает, что основной причиной является инфляция.
Дорожает все – от продуктов до автомобилей. Раз в полгода рынок требует пересмотра цен. Такого правила придерживаются почти все бренды. И этот процесс неизбежен. Одни поднимают стоимость на весь ряд выпускаемых автомобилей, другие только на определенные модели.
Все покупатели, посещающие магазины знают, что корзинка продуктов увеличилась в стоимости по сравнению с прошлым годом, чуть ли не в два раза. Так же и с автомобилями – говорит Татьяна Сотникова.
Но рост цен имеет и другие причины, как считает Михаил Лежаков, руководитель маркетинговой группы другой компании.
Цены на автомобили могут подниматься с увеличением модельного ряда. И никто не отменял такое понятие, как курс национальной валюты. Мгновенно меняют цены небольшие бренды, автомобили которых собираются за границей, но не отстают и те, кто собирает машины в РФ.
Чтобы не упас спрос, автоконцерны применяют практику постепенного повышения цен.



