Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Автомобили дорожают и это неизбежный процесс

С сентября автомобильные концерны повысили цены на автомобили. Прогнозируемый рост цен – от 1 до 5 процентов.
Татьяна Сотникова, руководитель отдела маркетинга официального диллера крупной автомобильной корпорации считает, что основной причиной является инфляция.
Дорожает все – от продуктов до автомобилей. Раз в полгода рынок требует пересмотра цен. Такого правила придерживаются почти все бренды. И этот процесс неизбежен. Одни поднимают стоимость на весь ряд выпускаемых автомобилей, другие только на определенные модели.
Все покупатели, посещающие магазины знают, что корзинка продуктов увеличилась в стоимости по сравнению с прошлым годом, чуть ли не в два раза. Так же и с автомобилями – говорит Татьяна Сотникова.
Но рост цен имеет и другие причины, как считает Михаил Лежаков, руководитель маркетинговой группы другой компании.
Цены на автомобили могут подниматься с увеличением модельного ряда. И никто не отменял такое понятие, как курс национальной валюты. Мгновенно меняют цены небольшие бренды, автомобили которых собираются за границей, но не отстают и те, кто собирает машины в РФ.
Чтобы не упас спрос, автоконцерны применяют практику постепенного повышения цен.



