Льготу отмены арендной платы получат 11 тыс. московских компаний

Бизнес >> 03.04.2020

От арендной платы на время простоя в Москве освободят 11 тыс. компаний.

Пресс-служба департамента городского имущества столицы сообщила, что эти компании приостановили свою работу и не могут оплачивать арендуемую у города недвижимость в режиме самоизоляции.
Председатель оперативного штаба по экономическим вопросам Владимир Ефимов рассказал, что все они получат возможность не оплачивать аренду до конца июня.

Это поможет им значительно сократить расходы в непростой для бизнеса период.
В пресс-службе отмечают, что право освобождения от арендной платы за городскую недвижимость предоставлено компаниям в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, гостиницам, туристическим компаниям, представителям общепита, торговли и бытовых услуг в рамках принятых мер поддержки экономики столицы.

Предпринятая мера будет производиться с первого числа месяца приостановки работы компаний и действовать до 1 июля 2020 года.
Уведомления о порядке освобождения от арендной платы поступит к предпринимателям в ближайшее время. Для того, чтобы получить эту льготу, придется указывать подробный перечень документов, которые необходимо подать в департамент вместе с обращением в бумажном или электронном виде.