Удаленные графики работы выбирают сотрудники Девелоперской компании «Эталон»

Бизнес >> 14.03.2020

На удаленную работу будет переведена часть сотрудников Девелоперской компании «Эталон».

В ее пресс-службе рассказали, что благодаря особой специфике работы девелоперской компании, такая возможность появляется не всегда.

Обращения сотрудников с просьбой перевести их на удаленную работу, рассматриваются по каждому конкретному случаю, сотрудникам, как правило, идут навстречу.

В настоящее время удаленно работают уже несколько человек. Генеральный директор компании подписал приказ, оговаривающий комплекс мер, по недопущению распространения вирусной инфекции.

Все необходимые средства индивидуальной защиты компания закупила в рамках мер по борьбе с распространением вируса. Это термометры, средства дезинфекции, медицинские маски. Сотрудников регулярно обследуют во всех офисах в течение дня.

На рабочие места не допускаются сотрудники, у которых обнаружено повышение температуры или другие симптомы, свойственные вирусным заболеваниям. Их направляют в медицинские учреждения.
Больничные листы компания готова оплатить до пяти рабочих дней с учетом месячного оклада до конца апреля.

Работать удаленно сможет сотрудник, недавно вернувшийся из страны с неблагополучной ситуацией, связанной с коронавирусом и не чувствующий недомогания. Он обязан оставаться дома на карантине в соответствии с указом мэра Москвы.