В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Ненадлежащую рекламу ипотеки придется исправить застройщику

Застройщик ООО «А101» применил для ипотеки ненадлежащую рекламу. Это признало Управление Федеральной антимонопольной службы России по Москве.
Вопрос ипотеки не прост. А реклама этого застройщика еще более его усложнила, поскольку финансовую услугу рекламировали ненадлежащим образом.
Текст рекламы, содержащей информацию о том, что жилье можно взять в ипотеку под 5.7%, был дополнен нечитаемыми подробностями. Это был очень мелкий, практически нечитаемый текст, при том, что информация в нем предоставлялась важная.
Кроме того, как уточняется в сообщении, крайне затруднительно было прочесть информацию еще и потому, что она конструкции с рекламой были установлены около проезжей части. где прочесть подробности было невозможно.
И хотя закон о рекламе не устанавливает размер шрифта, но все же любая работа должна быть выполнена ответственно и добросовестно и не вводить заинтересованных лиц в заблуждение. Они должны получить возможность ознакомиться со всей предоставляемой информацией, не прилагая дополнительных усилий.
Предписание прекратить создание неподобающей рекламы получили ООО «А101», ООО «Русс Аутдор» и ООО «Гэллэри Сервис».



