Как правильно наносить гель-лак?

Туризм >> 22.07.2020

В последнее время наибольшей популярностью пользуется гель-лак. Но для того чтобы получить максимум пользы от этого средства, следует правильно и грамотно наносить данный состав.

Подготовительные мероприятия


Перед тем как наносить гель лак окси, следует в обязательном порядке выполнить правильно подготовку. Подготовка включает несколько этапов:
  • Обработка ногтевой пластины. Форму, которую можно придать ногтевой пластине, зависит от человека.
  • Механическое обезжиривание. Это необходимо сделать. В противном случае, могут возникнуть сложности с нанесением гель-лака.
  • Очистка. Для этих целей обязательно должны быть использованы такие составы, как обезжириватель, а также дегидратор.
  • Применение праймера. Этот состав выполняет роль грунтовки.

Этапы нанесения гель-лака

  1. Применение специально подобранной базы. Посредством такой базы можно провести подготовку ногтевой пластины. Толщина слоя зависит от того, какая именно база выбрана. Посредством базы можно защитить керативной слой от проникновения пигментов.
  2. Сушка. Нанесенный слой обязательно нужно сушить. Для этих целей используется специально подготовленная ультрафиолетовая лампа.
  3. Нанесение цветного покрытия.

Особенности нанесения цветного покрытия


Перед тем как наносить цветную основу, следует принять во внимание несколько важных моментов:
  1. Для нанесения может быть использована специально подготовленная классическая технология. Суть ее заключается в том, что на ногтевую пластину наносят несколько слоев гель-лака. Кстати, некоторые виды гель-лака можно наносить всего лишь один раз. Обусловлено это тем, что такие виды отличаются повышенной плотностью.
  2. Нанося гель-лак, следует отступать от кутикулы 1 мм. Это даст возможность исключить вероятность такого эффекта, как затекание.
  3. Сколько бы слоев не было нанесено, каждый из них обязательно сушится. Для этих целей применяется ультрафиолетовая лампа. В противном случае, на поверхности гель-лака будут образовываться разводы.
На последнем этапе обязательно должно быть нанесено финишное покрытие. Посредством данного покрытия можно обеспечить стойкость, а также надежность покрытия. Только при наличии финишного покрытия можно исключить быструю порчу внешнего слоя.

Таким образом, соблюдая довольно простые правила, можно получить качественный и привлекательный маникюр.

Статья подготовлена при поддержке сайта oxxi.kiev.ua: https://oxxi.kiev.ua/