Металлические шкафы: виды, особенности, применение

Туризм >> 28.02.2020

Для производства металлических шкафов используется качественная листовая сталь, а для защиты от влаги и коррозии поверхность покрывается специальным порошково-полимерным покрытием. В раздевалках устанавливается металлический шкаф для одежды и обуви, который закрывается на замок. Внизу и вверху дверцы есть специальные перфорированные отверстия, которые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и предназначены для вентиляции.

Особенности и назначение металлических шкафов для раздевалок

Гардеробные шкафчики широко используются в раздевалках медицинских, учебных, производственных, спортивных заведениях и характеризуются функциональностью и универсальностью. К главным особенностям таких шкафчиков относится устойчивость, удобство применения, прочность и надежность конструкции, а также нетребовательный уход. В отличие от деревянных конструкций металлическая мебель не подвержена преждевременному износу, характеризуется устойчивостью к деформациям, механическим повреждениям, ультрафиолету и повышенной влажности.

Длительный эксплуатационный срок, стильный дизайн, доступная стоимость являются главными преимуществами металлических шкафов. Для офисов и медицинских учреждений можно подобрать однотонные шкафчики, которые органично вписываются в любой интерьер. Для детских заведений можно подобрать яркие и насыщенные цвета, что придает им оригинальности и индивидуальности. По сравнению с другими материалами нержавеющая сталь характеризуется экологической безопасностью и высокими качественными свойствами, и не вызывает проявления аллергии.

Основные виды металлических шкафов

Металлическая мебель практичная и удобная, универсальная и долговечная, поэтому применяется в офисах и на производстве. Перед тем, как купить металлический шкаф, следует ознакомиться с его основными типами и целевым назначением. Производители предлагают несколько типов шкафов из металла, а именно:

  • гардеробные;
  • бухгалтерские;
  • канцелярские;
  • файловые;
  • ячеечные;
  • серверные;
  • абонентские;
  • индивидуальные под заказ.

К преимуществам таких конструкций относится демократичная стоимость, надежность, прочность, устойчивость, долговечность, практичность и широкая сфера применения. В бухгалтерских хранят документацию, отчетность, бланки, офисную бумагу и др. Они изготавливаются из прочной стали с достаточной толщиной листа, чтобы выдержать большой вес. В зависимости от размеров могут иметь одну или несколько секций для хранения разной документации. В канцелярских хранят не только документацию, но и канцтовары, офисные принадлежности, они оснащены ригельной системой запирания и отличаются вместительностью.

Серверные предназначены для размещения оборудования телекоммуникаций и прокладки оптоволоконных линий связи. Бывают напольные и настенные, сборные и цельносварные модели с разными вариантами креплений.