Стартовала финальная стадия строительства Внуковской развязки

Туризм >> 24.10.2019

К завершающей стадии строительства подошла Внуковская транспортная развязка. Как сообщили в пресс-службе ГК «Автодор», к финалу движется строительство Внуковской транспортной развязки на 27 км трассы М1 «Беларусь» в Московской области.

В ходе текущего года строителям еще предстоит завершить укладку верхних слоев дорожного покрытия на съездах с транспортной развязки и трех эстакадах.
Также необходимо будет произвести установку шумозащитных экранов, нанесение разметки и установку дорожных знаков.

Развязка представляет собой многоуровневый вариант, она позволит автомобилистам пересекать железнодорожный переезд станции «Внуково» на разных уровнях, не встречая препятствий. В настоящее время сделать это весьма сложно, поскольку здесь действует напряженный график движения поездов.
Кроме улучшения системы безопасности и увеличения пропускной способности трассы М1 «Беларусь» значительно улучшится состояние воздуха в районе.

Аэропорт «Внуково» станет более доступным после введения в строй этой транспортной развязки. Отмечается, что 10 минут хватит автомобилистам, чтобы доехать от аэропорта до трассы М1 «Беларусь».