Снижается активность животных в московском зоопарке

Туризм >> 01.10.2019

Световой день сокращается, а вместе с ним сокращаются и часы, отведенные для посещения Московского зоопарка.
С 1 октября он переходит на осенний режим работы. Пресс-служба зоопарка рассказала, что зоопарк теперь станет работать с 9:00 до 18:00. А работа билетных касс продлится только до 17:00.

Самыми первыми подготовились к зимней спячке сурки. Девочки Сара и Нагайна не покидают свою теплую норку и лишь самец Арчи еще активничает. За ними уснут тушканчики. Они потребляют сейчас жирные семена, чтобы набрать вес. За этим следят сотрудники зоопарка. Сони и ежи будут следующими. Сони начнут строить теплые гнезда с помощью верблюжьей шерсти, которую им принесут в вольер через две недели. В этих гнездах они проведут свой сон вплоть о весны.

Еноты-полоскуны уснут, едва станет холодно. Они собираются в одном из домиков – вместе им будет теплее. Иногда зимой они просыпаются и проверяют, а не пришла ли уже весна, чтобы начать кушать. Также просыпаются и енотовидные собаки.
Как захолодает, отправится в свою берлогу и уснет бурая медведица Роза, а также пара гималайских медведей. Они уже сейчас демонстрируют меньшую активность, гуляя с утра до 13:00, а позже отправляются вздремнуть в укромном уголке своей берлоги.