Московский зоопарк предложит скидку на посещение всем обладателям "птичьих" фамилий

Туризм >> 26.03.2019

Курицыны и Орловы смогут получить 40%-ю скидку на входной билет в Московский зоопарк. Их и других жителей Москвы приглашают в Международный день птиц посетить зоопарк и поучаствовать в тематических мероприятиях с 1 по 6 апреля.

В пресс-службе зоопарка объявили, что в рамках празднования Международного дня птиц, который по традиции отмечается в первый день апреля, в зоопарке организовываются увлекательные экскурсии, мастер-классы, знакомство с множеством редких птиц, викторина и многое другое. Например, во все дни праздника в часы работы зоопарка будет проводиться познавательный «Птичий квест».
Каждый посетитель при входе в зоопарк сможет получить специальные карты с персональным маршрутом по территории.
Следуя по указанному маршруту, желающие будут выполнять задания квеста, расположенные на особых познавательных карточках.

Всю неделю будет действовать акция для обладателей фамилий, звучащих, как название птицы. Соловьевы, Орловы, Гуськовы, Курицыны, Грачевы получат праздничную 40% скидку на входной билет.

Как пояснила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова - для Московского зоопарка Международный день птиц - один из самых значимых праздников. Традиционно 1 апреля в зоопарке проходят тематические мероприятия. Москвичей и гостей столицы приглашают полюбоваться на пернатых обитателей зоопарка.

В этом году зоопарк отмечает свое 155-летие и поэтому его решили перевести в формат «Пернатой недели».