Крымские санатории рассказали москвичам о своих возможностях

Туризм >> 18.03.2019

На площадках фестиваля «Крымская весна» в Москве открыли свои представительства семь крымских санаториев.

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что поскольку пляжный сезон уже не за горами, солнечный фестиваль «Крымская весна» постарался сделать его еще ближе. С 16 по 18 марта его гости имеют возможность слушать джаз и популярную курортную музыку, изучать историю и при-роду Крыма, научиться готовить крымские блюда и, конечно же, угоститься ими!

Встречи с представителями семи санаториев, которые проходят на фестивальных площадках на площади Революции и бульваре Дмитрия Донского настроят посетителей на курортный лад. Гостям здесь рассказывают все об отдыхе в Крыму: о размещении, питании, экскурсиях, развлечениях и многом другом.

18 марта встречи пройдут с 11:00 до 21:00.
В сообщении оргкомитета отмечают, что сотрудники ялтинского курортного отеля «Пальмира Палас» и Сакского военного клинического санатория им. Н.Пирогова пообщаются с гостями фестиваля в анимационном шале площадки на Бульваре Дмитрия Донского. Санатории «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер» и «Морской прибой», располагающиеся неподалеку от Ялты, и санаторий «Полтава-Крым» в городе Саки будут гостили на площади Революции 16 марта и на Бульваре Дмитрия Донского 17 и 18 марта. Их «резиденции» можно будет нейти в одном из торговых шале.

На 13 площадках, размещенных в центре и округах, а также в парке «Зарядье», Парке Горького и в «Сокольниках» в рамках фестиваля «Крымская весна» для гостей подготовлена разнообразная культурная программа со спектаклями, концертами, творческими вечерами, мастер-классами и спортивными занятиями. Здесь можно приобрести продукты, привезенные с полуострова, и попробовать крымскую кухню в исполнении столичных рестораторов.