Сеть новых дорог и метро появится в Москве

Туризм >> 28.12.2018

В своем докладе глава Стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин рассказал о планах по строительству дорог и метро на 2019 год.

Об этом рассказал портал мэра и правительства Москвы.

В Москве большое внимание уделят строительству центральных диаметров (МЦД). Это станет центральным проектом в сфере транспорта на ближайшие годы.
Появится 17 новых маршрутов и 221 станция.

Уже в конце 2019-начале 2020 года появятся будут запущены в эксплуатацию первые две ветки. В систему железнодорожного транспорта города продолжится интеграция МЦК. Продолжатся работы по проектированию продления Люблинско-Дмитровской линии до района Северный и Коммунарской веток, откроются 14 новых станций на Солнцевской линии. Восемь станций почти готовы на участке «Косино-Некрасовка». Уже в марте – апреле 2019 года частично запустят движение на этом участке. А от Саларьева до Коммунарки поезда двинутся в путь в первом полугодии наступающего года.

Кроме того, в 2019 году в Москве продолжат формирование дорожной сети. Около 506 километров новых дорог, 117 искусственных сооружений и 49 пешеходных переходов станут обслуживать москвичей и гостей столицы.

Создание кольца из четырех хорд станет ключевым проектом дорожного строительства в городе. Почти завершены работы на Северо-Западной хорде. Она будет связана с Северо-Восточной, Юго-Восточной и Южной рокадами. Общая протяженность дорог на этом участке составит более 130 километров.

Продолжится дорожное строительство на территории бывшего завода ЗИЛ.