Две велодорожки проложат на набережной Марка Шагала

Спорт >> 17.10.2020

2 велодорожки на набережной Марка Шагала проложат в рамках расширения инфраструктуры жилого квартала "Зиларт" на юге столицы. Главный архитектора Москвы С. Кузнецов рассказал, что один маршрут будет вьющимся, второй – прямым. Обе велодорожки станут частью огромного веломаршрута, проходящего вдоль Москвы-реки.

Кузнецов подчеркнул, что все благоустройство набережной продумано с учетом пожеланий жителей столицы, в том числе велосипедистов. Проект включит 4 маршрута: "Спорт", "Магниты", "Променад" и "Аллея для прогулок". В спортивный маршрут войдут беговые дорожки, точки проката спортинвентаря, детские игровые площадки, поэтому можно будет останавливаться в любом месте, взрослые смогут заниматься спортом, дети - играть.

Напомним, что недавно велосипедные полосы также были открыты на 5 столичных улицах: на Малой Дмитровке, в Газетном переулке, Каретном ряду, Большой Ордынке, Большой Полянке. У большинства жителей города есть возможность кататься на велосипеде на подходящих для этого дорожках.