Воздушная трасса на Воробьевых горах будет открыта 8 августа

Спорт >> 04.08.2020

Воздушная трасса Zipline Skypark Moscow на Воробьевых горах станет доступна для посетителей 8 августа. Это второй проект компании AJ Hackett International (Новая Зеландия) и бренда Skypark (Россия) в рамках совместного проекта реконструкции развлекательно-спортивного центра "Воробьевы горы".

Троллей Zipline проходит от смотровой площадки до спортивного кластера "Лужники", а протяженность трассы составляет 700 м с перепадом высоты до 50 м. Максимальная скорость передвижения может составлять 60 км/час. Эта локация традиционно пользуется популярностью у любителей острых ощущений и разнопланового отдыха на природе.

Строительство стартовало в 2019 г. Для посетителей будут доступны аттракционы, сеточный парк, смотровые площадки, зоны для прогулок, кафе.
А вот открытую часть парка развлечений "Остров мечты", в которой находятся аттракционы, планируют начать строить только зимой. Сейчас прорабатывается вопрос строительства с партнерами, производителями, обговариваются условия, сроки, смета и источники финансирования.