Исторические факты о футбольном клубе «Ювентус»

Спорт >> 10.03.2019

Наиболее популярным и старейшим футбольным клубом на территории Италии считается «Ювентус». Основан этот клуб был в 1897 году. Первыми участниками данного футбольного клуба были ученики лицея. Отличался этот футбольный клуб от остальных тем, что у него была форма розового цвета. Через несколько лет они изменили форму на черно-белую.

Знаменательные исторические факты

  1. В 1905 году футбольная команда «Ювентус» впервые получила титул.
  2. В 1906 году Альфред Дик стал президентом клуба. Но в скором времени он покинул клуб, поскольку у него были определенные разногласия с командой.
  3. В 1923 году президентом стал Аньелли. Он же поспособствовал тому, чтобы началось строительство нового стадиона, который бы вмещал значительно больше людей.
  4. В 1935 году умер президент Аньелли. После этого огромное количество игроков футбольного клуба «Ювентус» попросту ушли. После этого клуб в течение определенного времени не занимал призовые места.
  5. В 1974 году новым президентом стал Джованни Трапаттони. Благодаря тому, что он использовал эффективные методики, команда начала активно занимать призовые места. Так, у нее было несколько побед в кубе страны, а также кубке УЕФА.
  6. 1985 год сопровождался неприятными событиями. Так, в этом году столкнулись болельщики «Ювентуса» и «Ливерпуля». Данное столкновение стало причиной того, что погибло около 40 человек.
В течение всех остальных годов команда футбольная занимала и призовые места, и проигрывала. В футбольную команду приходило немало популярных на данный момент игроков.

Основные достижения футбольного клуба «Ювентус»

  1. У данного футбольного клуба огромное количество титулов. Так, на счету команды несколько кубков страны. Помимо этого, на счету футбольной команды и наличие «золотого дубля».
  2. Футбольный клуб «Ювентус» располагает не только национальными, но и международными титулами.
  3. В футбольной команде играли игроки с различными прозвищами. Но при этом наиболее интересным и оригинальным стало прозвище «Старая синьора», которое получила именно футбольная команда.
  4. Над разработкой формы, в которой на данный момент играет команда, работал Джон Сэвидж.
Таким образом, футбольная команда «Ювентус» - это достаточно популярная и востребованная на данный момент команда. Ведь она покорила огромное количество кубков на территории страны или же в мире и игр.

Еще больше интересного можно узнать на сайте judi bola.