Россия проводит восстановление своих вооруженных сил в невиданных масштабах

Политика >> 12.05.2018

Аналитик Диего А.Руис Палмер провел исследование, направленное на изучение действий стран в области вооружений. По его результатам было сделано заявление, что Россия проводит восстановление своих вооруженных сил. Осуществляется это в поразительных масштабах.

После длительного периода упадка наступило время возрождения. Страна регулярно проводит учения вооруженных сил. Операции в Сирии благоприятствовали возрождению материально –технического потенциала армии, которая долгое время находилась в периоде застоя. Теперь учения проводятся с такой частотой и с участием такого количества военнослужащих, что не сравнимо с операциями такого рода ни в одной из стран. Это дает возможность оценить способности организовывать масштабные операции.

Как отметил Палмер, за последнее время четыре военных округа РФ создали объединенные стратегические командные пункты. А также Центр национального управления обороной страны, из контрактников сформированы бригады, тактические группы.

Владимир Путин на одном из своих выступлений заявил, что по боеспособности и качеству вооружения, Россия занимает передовые позиции. Ей гарантирована полная безопасность. В дальнейшем все усилия будут направляться на то, чтобы эти позиции только укреплялись на всех направлениях.