Собянин утвердил проект микрорайонов в Котловке

Общество >> 26.08.2020

Мэр Москвы С. Собянин утвердил проект кварталов и микрорайонов в районе Котловка - микрорайонов 67 и  68 и кварталов с 103 по 106.

Проект подготовили для реализации реновационной программы жилищного фонда Москвы. Площадь планировки охватывает территорию 127,28 га. Контроль работы на объекте возложен на заммэра столицы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарева.

Также С. Собянин одобрил планировку 2-х микрорайонов в Кузьминках (113 и 113а) с площадью проектируемой территории  46,64 га и 137 и 138 микрорайонов в Выхино-Жулебино с площадью планировки  91 га.

Большинство территории для реновации находятся за пределами исторического центра Москвы, где есть возможность строить новое жилье не в ущерб существующей застройке и архитектуре. Но москвичи поддерживают проект, поскольку многие дома находятся в ветхом и аварийном состоянии, многие давно устарели морально, и на их месте нужно строить новые, более комфортные для проживания и функциональные, дополненные инфраструктурой вокруг.