Названы самые опасные и благополучные районы Москвы

Общество >> 18.07.2020

В Москве назвали самые опасные и безопасные районы. Эксперты систем безопасности проанализировали число тревожных звонков, которые совершили горожане в разных частях города. Самыми опасными  стали: Перово, Северное Измайлово, Таганский, Люблино, Преображенское, где зарегистрировано больше всего происшествий.

У ст. м. «Щелковская» находится автовокзал, здесь всегда много приезжих, маргинальных элементов, мигрантов. В Перово небезопасны промзоны, опасна территория у Измайловского лесопарка.

Самыми безопасными стали Мещанский район, Щукино, Раменки, Митино, Строгино. В этих локациях расположен МГУ им. Ломоносова, «Мосфильм», квартал с посольствами разных стран.

Мэр Москвы С. Собянин ранее говорил, что сделать город менее безопасным путем закрытия для приезжих абсолютно бессмысленно и глупо. Москва – туристический город, лицо всей России, крупнейший транспортный хаб страны, поэтому сюда приезжают и туристы, и бизнесмены, и спортсмены, а тысячи людей ежедневно приезжают на работу или в командировки.