Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Москвичам не нравится Люблино

В Москве самым неблагоприятным для жизни считается район Люблино. Так отозвались о нем москвичи в процессе опроса, устроенного порталом Domofond. Данные опроса имеются в редакции «Ленты.ру».
Опрос более 4-х тысяч человек включал 10-бальную школу определения качества района. Сюда включили степень безопасности проживания, экологию, чистоту, доступность общественного транспорта, тишину, парковки, дороги, инфраструктуру, соседей, работу коммунальщиков и другие показатели разных столичных районов.
Минимальную оценку 5.2 балла – получил район Люблино. В итоге этот район оказался среди самых неблагоприятных для жизни в Москве. По словам респондентов, здесь грязные дворы, плохо работает общественный транспорт и коммунальные хозяйства, качество воздуха не на высоком уровне.
Кроме Люблино в десятку худших попали районы: Кузьминки, Дмитровский, Бирюлево Западное, Рязанский, Зябликово, Печатники, Западное Дегунино, Восточное Дегунино и Ярославский.
Был вычислен и лучший, по мнению москвичей, район. Им оказался Строгино, который набрал 8.9 балла. На третьем месте – Крылатское – 8.3 балла, на втором – Хорошевский район с показателем 8.5 балла.



