Путевые стены ст. м. «Славянский мир» украсят мифологические животные

Общество >> 04.06.2020

Станция «Славянский мир» на Коммунарской ветке московского метрополитена станет более креативной и привлекательной. Особенно она понравится любителям истории, мифологии, археологии. Стены станции украсят картинки с животными в стиле славянской мифологии, о чем рассказал главный архитектор Москвы С. Кузнецов.

Станция будет выдержана в оранжево-серой гамме, на потолке будут перекрещивающиеся рейки с вмонтированными светильниками, а на стенах будут изображены древние животные. Их нарисуют в том виде, в которым они чаще всего втираются в древних книгах, в виде нескольких изображений.

Кузнецов считает, что станция станет очень стильной, а наземный павильон к ней будет выполнена в виде входа в древнюю пещеру. Фасады с тематическими рисунками станут точкой притяжения туристов. Уже сейчас можно сказать, что «Славянский мир» будет самой интересной станцией столичной подземки.

Напомним, что Коммунарская ветка свяжет юго-запад и запад Москвы, разгрузит Сокольническую ветку и Калининско-Солнцевскую. Станция «Славянский мир» будет расположена на территории Мосрентгена вдоль МКАД.