В Москве Росгвардия охраняет около 200 тысяч объектов

Общество >> 29.01.2020

Охраной более 170 тыс. квартир, расположенных на территории столицы, занимается Главное управление Росгвардии по Москве.

В пресс-службе управления рассказали, что около 200 тысяч объектов, мест хранения и жилых квартир находится под охраной подразделений сегодня.

Имущество граждан, а также свыше 18 тыс. охраняемых объектов, более 170 тыс. квартир граждан находилось под охраной ведомства в 2019 году, что в два раза больше, чем это было в 2018 году.

В пресс-службе Росгвардия отметили, что они занимаются охраной, в том числе антитеррористической, выставочных центров и библиотек федерального значения, телевидения, жизнеобеспечения города, крупных музеев, кредитно-финансовых объектов - всего не менее 140 тысяч.

Взаимодействуя с другими правоохранительными органами, Росгвардия участвовала в 2019 году в обеспечении порядка при проведении более 230 мероприятий на территории Москвы. Улицы города ежесуточно патрулирует почти 450 экипажей групп задержания вневедомственной охраны. Это помогло за прошлый год пресечь не менее 1 тысячи преступлений.