Проблема обеспечения качественной водой военных городков будет окончательно решена в 2020 году

Экология >> 13.04.2019

Проблемой обеспечения качественной питьевой водой в бывших военных городках, расположенных на территории Подмосковья озаботились власти региона. Они отметили, что в 2013 году 98% инфраструктуры было изношено.

Министр жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области Евгений Хромушин сообщил журналистам, что власти намерены решить проблему к 2020 году. Осталось лишь завершить работы во Власихе, где функционирует пять крупных станций и 13 мелких объектов в разных военных городках.

Таким образом, будет закрыта тема чистой воды по военным городкам, которым десятилетиями никто не уделял внимания, а благодаря программе "Чистая вода" работы по улучшению качества воды будут завершены к 2020 году.

В адрес министерства поступал запрос от населения с просьбой предоставить бесперебойную подачу чистой воды и теперь уже на территории военных городков построено и отремонтировано 47 водозаборных узлов (инженерно-технический комплекс строений и оборудования для автономного водоснабжения объектов различного назначения).

Только в 2018 году было построено и модернизировано более 100 объектов водоснабжения, что позволило обеспечить чистой питьевой водой свыше 400 тысяч человек, в целом региональный показатель достиг 94%.