Экс-главе департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгении Васильевой отказали в оформлении суррогатного материнства

Общество >> 15.08.2019

Экс-глава департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгения Васильева пыталась зарегистрировать ребенка от суррогатной матери. Но ей в этом отказали в ЗАГСе Москвы.
Источник в ее окружении рассказал, что Васильева хотела зарегистрировать мальчика на свое имя. Мальчика родила для нее суррогатная мать.

В Хамовническом отделе ЗАГС ей в этом отказали несмотря на то, что женщина, родившая ребенка, дала согласие на запись, что матерью ребенка признают Васильеву. Причина отказа ЗАГСа состояла в том, что, якобы, родителями ребенка, рожденного с помощью суррогатного материнства, могут быть только супруги.

Е.Васильльевой был по этому поводу был подан иск в суд. Который признал решение Хамовнического ЗАГСа незаконным и обязал зарегистрировать Васильеву в качестве матери ребенка.

Подтвердили этот факт и в Мещанском районном суде, пресс-секретарь которого Юлия Бочарова, не уточняя подробности иска, сообщила, что исковое заявление экс-чиновницы удовлетворено.
Адвокат Васильевой отказался комментировать информацию, поскольку она касается частной жизни.