Первые четырехкомнатные квартиры заселят по программе реновации в Москве

Общество >> 11.01.2019

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что под заселение по программе реновации подготовят еще 20 домов в 2019 году. Общая площадь домов, которые осталось лишь достроить составляет 300 тысяч кв. метров. Жители 5.3 тысяч квартир смогут получить в них жилье.

Строительство ведется за счет адресных инвестиций из средств городского бюджета.

Среди домов, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2019 год окажется первый дом с четырехкомнатными квартирами – сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. Он рассказал, что недавно были утверждены планировочные проекты, среди которых и четырехкомнатные квартиры.

Первый дом с такими планировками введут в эксплуатацию уже в 2019 году.

По ряду адресов ведется планирование домов с такими квартирами. Они расположатся на ул. Русаковская, шоссе Фрезер и некоторым другим. В Мукомольном проезде строится жило комплекс.

Бочкарев сообщил также, что разработана и утверждена документация строительства домов с четырехкомнатными квартирами. Начиная с 2020 года жилые дома начнет вводить их в эксплуатацию Московский фонд реновации жилой застройки в разных районах города.