Бесплатные тематические экскурсии посвятили Международному дню астрономии

Международный день астрономии в космическом сердце столицы на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» отметили 11 мая. Здесь прошли бесплатные тематические экскурсии и познавательные беседы с экспертами в области астрономии, планетологии, инженерного творчества и художниками.

Пресс-служба выставки сообщила, что 11 мая, всех посетителей центра, попавших на основную экспозицию, ждал сюрприз. Им оказались две бесплатные экскурсии, посвященные исследованию планет Солнечной системы и другим астрономическим явлениям нашей Вселенной. Гости смогли познакомиться с аппаратами для изучения соседей Земли, узнали, чем Меркурий похож на Луну, откуда кольца у Сатурна, в чем особенность кометы Галлея, и полюбовались первым космическим селфи.

В школе инженерного творчества «Кулибин ПРО» в этот день состоялись лекции и познавательные встречи. Путешествие в мир науки и искусства состоялось в подкупольном пространстве павильона, рядом с монолитом, где посетители встретились с экспертами школы и приглашенными гостями. Призерам 24-й Всероссийской олимпиады школьников по астрономии была посвящена фотовыставка Максима Иванова «Победители».