Бесплатный вход гарантировали 8 марта женщинам, решившим посетить музеи Российского военно-исторического общества

Культура >> 01.03.2020

Женщины, решившие посетить музеи Российского военно-исторического общества 8 марта 2020 года, смогут сделать это бесплатно.

В пресс-службе Музея военной истории рассказали, что в Международный женский день музей предлагает женщинам стать участниками акции «Будь в форме!». Все представительницы прекрасного пола смогут в этот день посетить музеи бесплатно.
Например, в Музее военной формы (ул. Большая Никитская, д. 46/17, стр. 1) им предложат примерить военную форму, пофотографироваться в интерактивных зонах и получить памятные призы, правильно ответив на вопросы маршрута.

Для посетителей в этот день организуют сборные тематические экскурсии и творческие мастер-классы. На экскурсии «Слабый пол в сильной армии» посетителям расскажут об истории службы женщин в армейских подразделениях от воинского устава 1716 года до современности. Также они оценят женский вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Здесь проведут мастер-классе «Подарки для милых дам», который поможет разработать индивидуальный дизайн оригинальной открытки или мини-букета.