Участники акции «Активный гражданин» высказали свое мнение по поводу благоустройства столицы

Культура >> 31.01.2019

Участники системы электронных референдумов «Активный гражданин» остались довольны результатами работ по благоустройству столицы за 2018 г в 80% случаев. Портал мэра и правительства Москвы подвел итоги заседания президиума правительства столицы.

Городской комплекс хозяйства Москвы в течении прошлого года осуществлял системную работу по наведению порядка на улицах и площадях, во дворах и парках, а также создавал условия для бесперебойной работы городской инфраструктуры.

80% участников проекта «Активный гражданин» остались довольны результатами этой работы.

Ряд городских территорий и 23 улицы города было благоустроено за этот период. Это территории ул. Лесной и прилегающих к ней участков; участок у главного входа ВДНХ; новый вход в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта; переулков Замоскворечья и Ивановской горки на Китай-городе; площади у станции метро «Улица 1905 года», а также территория Еврейского музея и центра толерантности на ул. Образцова.

В 82 зеленых зонах города продолжилось развитие проекта по созданию единой системы пешеходной навигации на русском и английском языках. Проект находится в стадии реализации с 2013 г.