Бизнес может рассчитывать на третий пакет мер помощи в условиях пандемии

Финансы >> 28.04.2020

Третий пакет мер, направленный на поддержку граждан и бизнеса в связи с коронавирусной инфекцией рассмотрят депутаты парламента на заседании 12 мая 2020 года.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев сообщил об этом в ходе вебинара на тему «Защита трудовых прав граждан в период пандемии коронавируса». На 12 мая запланировано ближайшее пленарное заседание Госдумы.

Нужно проявить достаточную оперативность в решении некоторых вопросов. 27 апреля состоялось заседание комиссии по законопроектной работе правительства РФ, в которой представители фракции участвовали удаленно. Исаев отметил, что на заседании правительство предложило новый набор мер, касающихся защиты прав граждан, защиты прав бизнеса. На ближайшем пленарном заседании Госдума должна будет рассмотреть третий пакет для бизнеса.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее потребовал ускорить выполнение второго пакета мер поддержки граждан и бизнеса. Он анонсировал разработку правительством страны третьего пакета мер, который направят на восстановление нормального ритма работы экономики.