Маршруты по фестивалю "Путешествие в Рождество" появились в сервисе Russpass

Туризм >> 25.12.2022


Турсервис Russpass представил маршруты по площадкам "Путешествия в Рождество". Этот фестиваль начался 23 декабря и продлится до 8 января.

4 маршрута проходят по центральным площадкам и округам. "Город-сказка: прогулка по новогодней Москве" заинтересует любителей центральных улиц и площадей. В него входит 10 локаций. Помимо фестивальных площадок сюда входят ул. Никольская, Центральный детский магазин, ГУМ, Тверской бульвар, где находится аллея светящихся арок.

"Праздник к нам приходит: зимние каникулы в Москве" — это 4 площадки восточной части города. Кулинарная студия на Городецкой ул. знакомит с рецептами алтайской коврижки, учит готовить печенье новогоднее, сбитень из ягод. В сквере Гольяновского пруда ждут гостей Снеговик-почтовик, 12 месяцев, Мороз Иванович. На площадках маршрута работают бесплатные катки.

"Новый год к нам мчится" проходит по юго-западу Москвы. В нем 4 точки, в том числе на Профсоюзной ул., где повара учат печь слойки с яблоками и орехами, пирог-перекладенец с фруктами.

"Новый год – время волшебства для всей семьи" охватывает Ореховый бульвар, где знакомят с рецептами праздничных блюд регионов страны. В сквере ст. м. "Некрасовка" проводят мастер-классы по изготовлению открыток в стиле ретро.