Развитие ребёнка в детском саду

Туризм >> 15.06.2022

Перед родителями любого малыша рано или поздно встает важная задача – найти для своего подросшего ребенка детский сад. Если вашим выбором стал не государственный, а частный детский сад Москва – огромный город в котором работает множество образовательных учреждений этого типа – способна удовлетворить любые родительские запросы. Но именно из-за обилия частных детских садов поиск может занять немало времени – ведь пока найдешь то, что хотелось, придется отсеивать массу вариантов.

Как найти хороший детский сад

Специалисты советуют при выборе дошкольного детского учреждения обращать внимание на определенные критерии. Вот они в порядке убывания важности:

  1. Местоположение – если вы не хотите изматывать ребенка долгой дорогой вечером и утром, стоять в пробках, выбирайте частный сад, который находится в удобном месте. Желательно чтобы он находился близко от дома.
  2. Педагогический состав – пообщайтесь с преподавателями, посмотрите как они коммуницируют с ребятишками. Доверяйте своим ощущениям – если педагог вызывает симпатию, это значит, что ему можно доверять. Если с интуицией у вас неважно, можно ориентироваться на более объективный критерий – стаж работы специалиста в данном учреждении. В хороших детских садах не бывает текучки. Если воспитатель работает долго, это большой плюс. Ребенок привыкает не только к самому саду, но и к педагогу. Если он уволится, для малыша это будет стрессом.
  3. У педагога должны быть документы о профильном образовании – обычно эту информацию выкладывают на сайте учреждения.
  4. Совершенно не лишним будет проверить, есть ли у педагога медицинская книжка.
частный детский сад москва

В заключение попробуйте оценить программу, по которой работает развивающий детский сад. В хороших учреждениях занимаются не воспитанием, а развитием. Малыш, которого не воспитывают, а дружат с ним, посещает группу с большим удовольствием.

Частный детский сад Москва

Сеть Монтессори-клубов “Созвездие” набирает детей в группы полного дня и в мини-детский сад. В группу приглашаются дети от 2 до 7 лет. Мини-детский сад могут посещать ребятишки возрастом от 1,7 лет. Подробности можно узнать на сайте https://www.center-sozvezdie.ru/detskij-sad. Развивающие детские сады расположены в Новых Черемушках и у м. Аэропорт. В “Созвездии” дети получают гармоничное развитие. С ними занимаются педагоги, логопеды, психологи дефектологи. Малыши проходят подготовку к школе. Детский развивающий центр “Созвездие”, на базе которого работает детский сад, обучает детей и развивает их таланты. Занятия ведутся по методике Монтессори.