Лучшие пляжи Танзании: отдых на любой вкус

Туризм >> 07.02.2022

На территории Африки наиболее привлекательной для туристов страной считается Танзания. Обусловлено это ее уникальными природными зонами, большим количеством национальных парков и заповедников, сафари, многочисленными экскурсиями.

Еще одно преимущество Танзании – это уникальные и комфортные пляжи. Туры туда можно заказать в компании Altezza Travel, которая является наиболее крупной из работающих в РФ с Танзанией. Но перед тем как сделать выбор в пользу определенных пляжей, следует изучить их особенности.

Нунгви


Данное место считается довольно привлекательным, поэтому пляж Нунгви часто посещают туристы и путешественники. Привлекает многих не только теплая океанская вода, но и чистый, белоснежный песок.

На пляже сосредоточено множество рыбных ресторанов, магазинов, а также относительно небольшой рынок, где можно купить продукты и сувениры. Здесь же каждый желающий сможет попробовать уникальные местные блюда из морепродуктов, разнообразный фастфуд.

Среди водных развлечений можно выделить океанскую рыбалку и серфинг.

Ушонго


В северной части Танзании располагается шикарный и статусный пляж Ушонго. Здесь можно отлично отдохнуть под пальмой. Как правило, данный пляж выбирают те туристы, которые заинтересованы в уединенном и в комфортабельном отдыхе. Что же касается пляжной инфраструктуры, то она здесь практически не развита, так что покой отдыхающих лишний раз никто не тревожит.

Для того чтобы добраться до пляжа Ушонго, следует следовать по дороге в Дар-эс-Салам.

Падже


Чтобы посетить пляж Падже, оплачивать вход не нужно. Посещать его можно полностью бесплатно. Располагается данный пляж в юго-восточной части Танзании.

Заходить в море здесь просто и безопасно. Вода в море прозрачная и чистая. Как правило, такой пляж посещают семейные пары с детьми. Не менее интересно это место будет и для взрослых людей, ценящих спокойный отдых.

Если посещать море в тот период, когда происходят отливы, то можно посмотреть не только на морских ежей, но и на кораллы. Единственное условие – наличие специальной обуви, которая изготовлена из особо прочной резины.

Кигамбони


Данный пляж располагается на относительно небольшом расстоянии от города Дар-эс-Салама. Кигамбони разделяется на несколько участков. Большая часть участков предоставлена в бесплатное пользование. Но есть и такие, за вход на которые нужно внести некоторую оплату. Именно платная зона выделяется наличием ночного клуба, парковки для автотранспортных средств, а также интернета.

Мнемба


Данное место отдыха считается частным. Именно поэтому здесь всегда чисто и аккуратно. На этом пляже есть множество уникальных и привлекательных тропических цветов, пальм, а также других растений. Хотя данный пляж считается закрытым, здесь есть все, что может потребоваться для нормального отдыха. Туристы, которые увлекаются активным отдыхом, могут насладиться дайвингом, либо же экстремальной рыбалкой.

Коко-бич


Данный пляж считается самым популярным. Хотя здесь песок белый и чистый, вода здесь не очень чистая. При этом численность туристов, которые посещают данный пляж, постоянно возрастает. Перед тем как отправиться на Коко-бич, следует правильно выбрать купальник. Открытые модели использовать запрещено, так как данный регион считается мусульманским.

Пвани-Мчангани


Данный пляж активно посещают самые разнообразные люди, поскольку здесь есть масса мест, которые идеально подходят для отдыха. Здесь есть несколько кафе и лавок, в которых можно попробовать местные блюда и приобрести разнообразные сувениры.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего пляжа, следует изучить его особенности и предложения. Это позволит подобрать подходящий вариант.