Где заказать шампура оптом от производителя?

Туризм >> 23.02.2021
шампура купить оптом у производителя

Для увеличения стабильного потока покупателей и, как следствие, прибыли, специализированный магазин необходимо укомплектовать не только широким ассортиментом ключевой категории товара, а и максимальным количеством сопутствующих предметов. К примеру, специализация магазина «отдых и туризм», достаточно широкая, и мангал там занимает далеко не последнее место. А шампура оптом от производителя – это сопутствующий товар, имеющий к мангалу прямое отношение. Важно владеть информацией о типах и особенностях этих изделий, чтобы обеспечить магазин качественными товарами. Об этом и пойдет речь.

Типы и особенности шампуров для мангала

Некоторые комплектации принадлежностей для пикника включают в себя мангал, шампура, лопатку-веер для розжига костра и другие предметы. Однако, все они продаются и по отдельности. Приобрести шампура оптом не представит никакой сложности если разобраться в их типах, а их три.

  1. Плоская конфигурация.
  2. «Уголок».
  3. Круглый шампур.

Плоский шампур располагается на мангале исключительно в двух положениях. И это дает возможность, при определенной ловкости повара, приготовить блюдо с одинаковой прожаркой и сверху, и снизу. Также можно шампура купить оптом у производителя типа «уголок». На изогнутом под углом от 60 до 90 градусов шампуре качественно приготовятся овощи или изделия из фарша. Круглый шампур скорее редкость, потому что он является самым неудобным в эксплуатации типом. При прокручивании шампура, продукт насаженный на него не переворачивается, оставаясь в прежнем положении.

Край изделия всех типов хорошо заострен, а значит на него без труда можно будет насадить любое, даже самое жилистое мясо. Перед тем как купить шампура от производителя стоит поинтересоваться из какого материала они выполнены. Почти всегда это нержавеющая сталь, которая обладает достаточной прочностью чтобы не погнуться в процессе приготовления блюд на костре. Длина и ширина изделия тоже имеет немалое значение. Оптимальная ширина изделия для среднего куска мяса – 10-12 мм. А длина варьируется в зависимости от ширины мангала – 40-62 мм.

Некоторые модели изделий оснащены деревянной ручкой, что в разы облегчает процесс приготовления блюд на мангале.

Также, эти изделия просты в уходе, важно тщательно их очищать от остатков пищи, но не жесткой, а мягкой губкой. После, их нужно хорошо просушить и убрать в сухое место. Так, если купить шампура оптом, то при правильной эксплуатации и корректном уходе они прослужат не один десяток лет.