
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Эксперты рассказали москвичам об особенностях бронирования туров на лето

В настоящий момент количество ранних бронирований на лето снизилось в 2 раза по сравнению с осенью 2019 г. Падение спроса связано с ситуацией из-за распространения коронавируса.
Пока продажи идут плохо, и такая ситуация не изменится, пока не проясниться ситуация с коронавирусной инфекцией. Туристы считают неразумным планировать отдых в такой обстановке на год вперед. Это не финансовый барьер, а моральный. Кто-то очень долго готовится к отпуску, с нетерпением его ждет, а после очередного постановления мэра все мечты рушатся.
Глубина бронирования туров в области внутреннего туризма снизилась в 3 раза, зарубежного – в 5 раз. Многих напугал тот факт, что туристам не вернули деньги за прошлый отмененный отдых и пришлось его переносить.
Покупать туры на лето москвичи начнут в лучшем случае весной. Многие рассчитывают, что летом откроются зарубежные направления, которые сейчас недоступны.
МИД по-прежнему призывает россиян откладывать необязательные поездки за границу в связи с эпидемиологическими условиями.