Эксперты рассказали москвичам об особенностях бронирования туров на лето

Туризм >> 06.11.2020

В настоящий момент количество ранних бронирований на лето снизилось  в 2 раза по сравнению с осенью 2019 г. Падение спроса связано с ситуацией из-за распространения коронавируса.

Пока продажи  идут плохо, и такая ситуация не изменится, пока не проясниться ситуация с коронавирусной инфекцией. Туристы считают неразумным планировать отдых в такой обстановке на год вперед. Это не финансовый барьер, а моральный. Кто-то очень долго готовится к отпуску, с нетерпением его ждет, а после очередного постановления мэра все мечты рушатся.

Глубина бронирования туров в области внутреннего туризма снизилась в 3 раза, зарубежного – в 5 раз. Многих напугал  тот факт, что туристам не вернули деньги за прошлый отмененный отдых и пришлось его переносить.

Покупать туры на лето москвичи начнут в лучшем случае весной. Многие рассчитывают, что летом откроются зарубежные направления, которые сейчас недоступны.

МИД по-прежнему призывает россиян откладывать необязательные поездки за границу в связи с эпидемиологическими условиями.