Как выбрать качественную стальную входную дверь?

Туризм >> 13.05.2020

Для надежной защиты жилья следует выбирать качественные входные двери из стали, которые представлены в широком ассортименте. Перед тем, как купить двери входные металлические, необходимо ознакомиться с их разновидностями и эксплуатационными характеристиками.

Как правильно выбрать стальную дверь в дом?

Залогом надежной защиты и безопасности жилья является установка качественной металлической двери с повышенной взломостойкостью и пожаробезопасностью. В зависимости от целевого назначения и особенностей конструкции стальные двери бывают огнеупорными, противовзломными и бронированными.

Особенностью противовзломной входной двери является высокая устойчивость к взломам и применению отмычек. Листы должны быть изготовлены из холоднокатаной стали толщиной не менее 2-3 мм, и не иметь сварных швов.

В противном случае возможны повреждения от ударов, что снижает защитные свойства дверной конструкции в целом. Дополнительная прочность и жесткость обеспечивается благодаря наличию особых П-образных профилей.

Такое дверное полотно обязательно оснащается противосъемными штырями, а фиксируется при помощи специальных крепежных пластин. Чем больше противосъемных штырей по всему периметру коробки, тем выше уровень защиты от взломов.

Качественная противовзломная дверь должна иметь замкнутую конструкцию с несколькими ребрами жесткости, которые расположены в разном порядке. Между стальными листами размещают усовершенствованный утеплитель и шумопоглощающие материалы, которые сохраняют тепло и препятствуют проникновение звуков с улицы.

За счет двойного уплотнительного контура обеспечивается высокий уровень звукоизоляции, который размещается по всему периметру и гарантирует плотное прилегание дверного полотна. В противовзломных моделях могут быть использованы разные виды петель. Это скрытые петли, а также на опорных и шариковых подшипниках.

Характеристики стальной входной двери

Доступные цены на металлические двери позволяют выбрать качественное изделие для надежной защиты помещения от краж, взломов, внешних воздействий и посторонних звуков.

К основным характеристикам относится особенности коробки, качество запирающих механизмов и фурнитуры, толщина и количество листов стали. Если дверь устанавливается на улице, то она должна быть покрыта антивандальным покрытием и декорирована износостойкими материалами.

Стоимость входной двери зависит от нескольких факторов, среди которых известность бренда, конструкция и внутреннее наполнение, количество и качество запорных механизмов, тип отделки, толщина стали и др.

Срок службы и надежность защиты зависит также и от профессиональной установки дверной конструкции, поэтому монтаж лучше доверить квалифицированным мастерам с опытом работы. Монтаж требует соблюдения правил и строгих требований, а для этого необходимы навыки и профессиональные умения.