Детские настольные игры: логика, стратегия, мышление

Туризм >> 12.11.2019

Лучшим способом для ребёнка провести время увлекательно и с пользой являются настольные игры для детей, стимулирующие развитие навыков и логического мышления с учетом возраста детей. Такие интересные занятия, известные не одно тысячелетие, дают возможность весело проводить досуг всей семьей, проявлять неподдельный интерес к увлечениям детей, знать их проблемы и совместно принимать решение.

Выбор настольной игры для ребенка

Сегодня настольные игры приобрели популярность и поклонников, как среди детей всех возрастов, так и среди взрослых. Ассортимент этой категории товаров очень разнообразен, купить их можно во многих магазинах игрушек.

При выборе наиболее подходящей модели необходимо обратить внимание на следующие характеристики товара:

  • возраст ребёнка;
  • цель игры, направленной на развитие различных навыков: для дошкольников – это изучение букв, счета, фигур и пр., для детей постарше – логические игры, развивающие воображение, коммуникативные навыки, пространственное восприятие;
  • тип игры условно подразделяется на несколько основных категорий: логические, развлекательные, спортивные, азартные, стратегические. Перед тем, как выбрать определенный вид, следует определиться с общей категорией, чтобы было проще ориентироваться в ассортименте предлагаемых товаров (http://www.companysng.ru/cat-nastolnye-igry/);
  • функциональные комплектующие и аксессуары (батарейки и др.);
  • торговая марка, указывающая на гарантии производителя относительно качества деталей и комплектации. Продукция протестирована и имеет сертификаты соответствия;
  • цена товара зависит от исполнения, комплектации и представлена в интервале от бюджетного варианта простого лото для малышей до дорогих моделей игры Bondibon.

Особенности современных игровых наборов

Представляя собой практическую головоломку, где требуется применить логику и стратегическое мышление, просчитывать ходы вперед, логические игры (http://www.companysng.ru/cat-logicheskie-igry/) являются популярными среди детей разных возрастов. Можно подобрать логическую задачку и для трехлетнего малыша, и для школьника 10-12 лет.

Каждый из предлагаемых наборов игры Bondibon (http://www.companysng.ru/cat-igry-bondibon/) содержит максимум составляющих и аксессуаров для полезного досуга: мозаика, карточки, магнитные детали и другие элементы, которые стимулируют мышление ребёнка, учат его сравнивать, анализировать, принимать решения.

Сюжеты большинства викторин и головоломок создаются таким образом, чтобы заинтересовать детей, стимулируя его мышление и концентрируя внимание на поставленной задаче. Дети быстро усваивают правила и стремятся достичь лучших результатов. Несмотря на уверенное пользование гаджетами, компьютерной техникой и интернетом, дети всегда охотно откликаются на предложения совместного времяпрепровождения со сверстниками или членами семьи поиграть в настольные игры.

Доступные цены и предлагаемый ассортимент позволяют практически всем заботливым родителям подобрать недорогие и интересные подарки для своей детворы.