Организованные группы детей с успехом перевозят на автобусах АО «Мострансавто»

Туризм >> 08.08.2019

Более 12 тысяч школьников отправлялись с начала лета 2019 в оздоровительные лагеря на автобусах АО «Мострансавто», включая поездки туда и обратно.

В санатории и оздоровительные лагеря ребята отправлялись на автобусах ГолАЗ-5251, ЛиАЗ-5250, Голаз-5291, ГолАЗ-6228 и других. Всего в обслуживании перевозок детей участвовало 547 автобусов. Автобусы всех подмосковных филиалов предприятия были задействованы в перевозках. Это Балашихинский, Волоколамский, Видновский, Дмитровский, Долгопрудненский и другие филиалы.
Отправка детей осуществлялась от аэропортов и железнодорожных вокзалов области, а встречали их санатории и детские оздоровительные лагеря.

Все требования, предъявляемые к перевозке детей Автопарк «Мострансавто» выдержал в соответствии с государственными стандартами. У транспортных средств имеются в арсенале навигационные системы, тахографы, сидения, оснащенные ремнями безопасности, желтые проблесковые маяки. Они своевременно проходят техобслуживание. Техническое состояние регулярно контролируется перед рейсами.

Только опытные водители, прошедшие специальные инструктажи, допускаются до обслуживания таких автобусов.
Предприятие вплоть до ноября принимает заявки на перевозки на отдых организованных детских групп.