Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Интересную экспозицию готовит Московский музей Центрального банка России для "Ночи музеев"

На экскурсиях, которые пройдут в Московском музее Центрального банка России в ходе акции «Ночь в музее», москвичам и гостям города предоставят возможность узнать, как происходит чеканка монет. И еще на многие вопросы они получат ответ. Пресс-служба регулятора рассказала, что вечером 18 мая их приглашают посетить экспозицию, которая хранится в Банке России.
Во времена ушедших лет госбанковский служащий о своей женитьбе должен был обязательно уведомить начальство. А в Санкт-Петербурге жгли ассигнации в костре. Об этом и о методах обучения детей бережливости, о том, может ли человек поднять мешок с двумя миллионами рублей - расскажут посетителям музея.
Взорам зрителей откроются редко выставляемые экспонаты. Это деньги, которыми пользовались в старину, украшения, которые из них создавали, места хранения в виде сейфов, копилок и сундуков, а также техника, которую использовали для подсчета денег.
Интересно будет увидеть копейки из бумаги, купюры из шелка и выставку монет, выполненных к памятным датам из драгоценных металлов.



