Велосипедный прокат в Москве охватит новые районы

Туризм >> 08.01.2019

Новые пункты проката велосипедов планируется открыть в Москве в 2019 году. Они появятся в Капотне, Лефортово, Западном Дергунине, Алтуфьевском, Дмитровском, Очаково-Матвеевском и Марьине. Единый транспортный портал столицы разместил информацию об этом.

Портал привел и информацию о том, что за прошедший 2018 год велопрокатом в Москве воспользовались 4 миллиона 249 тысяч раз. Увеличилось и количество приобретенных сезонных абонементов. Их стало в 1.5 раза больше. Система аренды в настоящее время насчитывает 430 станций и 4 тысячи 120 двухколесных машин. В 2019 году их станет 5 тысяч 120 единиц.

Все большую популярность набирает пилотный проект электровелопроката, который запустили в столице два года назад. В конце сезона система «Велобайк» представила новое поколение этого вида транспорта, способного разгоняться до 25 километров в час. Дальность поездки с использованием одного заряда на нем может составлять около 35 километров. Электровелосипед можно использовать и как обычный. На нем можно передвигаться и просто крутя педали.