Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Велосипедный прокат в Москве охватит новые районы

Новые пункты проката велосипедов планируется открыть в Москве в 2019 году. Они появятся в Капотне, Лефортово, Западном Дергунине, Алтуфьевском, Дмитровском, Очаково-Матвеевском и Марьине. Единый транспортный портал столицы разместил информацию об этом.
Портал привел и информацию о том, что за прошедший 2018 год велопрокатом в Москве воспользовались 4 миллиона 249 тысяч раз. Увеличилось и количество приобретенных сезонных абонементов. Их стало в 1.5 раза больше. Система аренды в настоящее время насчитывает 430 станций и 4 тысячи 120 двухколесных машин. В 2019 году их станет 5 тысяч 120 единиц.
Все большую популярность набирает пилотный проект электровелопроката, который запустили в столице два года назад. В конце сезона система «Велобайк» представила новое поколение этого вида транспорта, способного разгоняться до 25 километров в час. Дальность поездки с использованием одного заряда на нем может составлять около 35 километров. Электровелосипед можно использовать и как обычный. На нем можно передвигаться и просто крутя педали.



