5 объектов центра водного спорта "Динамо" получили адреса

Спорт >> 22.11.2022

5 отелей на пересечении Сельскохозяйственной ул. и Березовой аллеи в рамках проекта МФЦ водного спорта "Динамо", теперь имеют адреса, о чем рассказал глава департамента горимущества М. Гаман. Центр находится на северо-востоке города. Здания имеют разную этажность и представляют собой отели с апартаментами. Им дали адреса: г. Москва, муниципальный округ Останкинский, аллея Березовая, 19, корпуса с первого по шестой.

Кроме гостиниц, в проект входит спортивный центр с универсальной ареной, бассейном 50 м, трибунами, тренажерным залом. Его еще предстоит построить. Здание будет иметь подземный паркинг, наземную стоянку.

Гендиректор МосгорБТИ А. Кинев пояснил, что адреса корпусам будут давать постепенно, по мере их готовности. Есть распоряжения департамента горимущества о новых объектах. Они внесены в адресный реестр Москвы. Эти данные переданы в федеральную информационную систему адресов.

Напомним, что в этом году в столице ввели уже 18 спортивных объектов, в том числе мирового уровня. Но большинство объектов городского и районного значения рядом с жилыми кварталами.