Особенности стеклянных фасадов

Спорт >> 02.09.2018

Фасадное остекление зданий впервые использовали еще в начале XX века. Несмотря на то, что с тех пор прошло столько времени, данная технология по-прежнему считается одной из самых актуальных и современных.

Стекло – материал, который никогда не выходит из моды. Он придает объекту респектабельный, современный вид. Сразу становится понятно, что у человека, который живет в этом доме все хорошо, а у компании, работающей в таком здании, дела идут в гору. Кроме того, такая отделка фасада долговечна за счет использования специального закаленного оргстекла. Поэтому обновлять ее не нужно будет, разве только время от времени мыть по мере загрязнения.

Что собой представляет фасадное остекление?


Это отделка фасада объекта. Ее можно сразу включить в проект нового здания, которое только планируется возводить. Но, даже, если здание старое, построено в прошлом или даже позапрошлых веках, его тоже можно отделать таким способом.

При условии, что старое здание не является архитектурным памятником и его разрешено видоизменять. Это позволяет обновить фасады старых, совсем неприметных, непривлекательных, но все еще эксплуатируемых объектов.

Главное, доверить такую работу профессионалам, например, компании «Гармония фасада». Они не первый год на рынке, поэтому отлично знает свое работу.

Такая технология безопасная и надежная. Иногда кажется, что фасад состоит только из стекла, и что оно может быть неустойчивым. Это не так. Основа такой конструкции – алюминиевый каркас, который потом обшивается стеклом. Сегодня технологии позволяют создавать не только классические прямоугольные фасады из алюминия и стекла. Они могут быть:
  • круглыми;
  • полукруглыми;
  • треугольными;
  • ассиметричными.

Главное, чтобы предварительно был создан проект. Это гарантирует надежность и безопасность, ведь все точно рассчитано. Качество используемых материалов, качество самой работы, профессионализм монтажников играют не последнюю роль. Именно поэтому в этом вопросе нельзя гнаться за самыми дешевыми предложениями от сомнительных компаний или частных специалистов.

Нужны официальные гарантии. Стеклянные фасады могут быть в частных и загородных домах, в коммерческих, производственных, административных объектах и не только. Они всегда актуальны.

И не стоит бояться, что их часто придется мыть. А как же естественные осадки, которые существенно помогут сэкономить на клининговых услугах? Тем более, что и стекло для фасадов имеет свойство к самоочищению даже при наличии минимальных загрязнениях.