Вайтволлы для авто

Спорт >> 09.06.2019
вайтволлы

Для большинства автомобилистов машина является не просто транспортным средством. Они стараются сделать свою машину максимально комфортной, уникальной. Для этого используется в том числе и тюнинг. Он необходим исключительно для того, чтобы получить нужный дизайн, придать машине необходимый внешний вид. На технических характеристиках машины тюнинг практически никак не отражается. В последнее время очень популярными элементами тюнинга стали вайтволлы.

Что это такое?

Можно приобрести вайтволлы на http://iloveretro.ru/flippery/ с доставкой, если хочется сделать свой автомобиль непохожим на других. Это специальные накладки белого цвета для внешней стороны автомобильных шин. Установить их можно, как на иномарки, так и отечественные автомобили. Изначально они были не накладками. Сами колеса на первых автомобилях были белого цвета.

Вайтволлы для авто

Тогда для производства шин использовался натуральный каучук. Поэтому они получались белого цвета. Однако качество таких шин оставляло желать лучшего. Постепенно научились изготавливать искусственный каучук, который получался качественнее. Он был темного цвета. Но, стоимость его была в те времена слишком высокая, поэтому боковые части шин продолжали производить именно из натурального каучука. И они оставались белого цвета. Со временем такие шины перестали выпускаться. Их стали производить полностью из искусственного темного каучука. И стоимость таких шин была намного дороже моделей с белыми боковыми полосами.

Вайтволлы сегодня

Сейчас вайтволлы – это просто один из элементов тюнинга. На раритетных машинах сохранились колеса, которые изначально были изготовлены из двух типов резины: искусственной и натуральной. Такие колеса сейчас уже давно никто не производит. А те, кто хочет, чтобы его машина походила на раритетную, может отдельно приобрести такие накладки. Главное, купить модели, подходящие колесам и модели машины. Установка их несложная. Заказать их лучше через интернет, потому что не везде есть такие вайтволлы продаются. Так как это накладки, на качество колес, езды они никак не влияют. Это просто украшение, элемент тюнинга для автомобиля.

Устанавливают их в основном не на современные машины, а раритетные – отреставрированные или просто хорошо сохранившиеся. Это позволяет добиться максимального эффекта. Машины очень сильно похожи на те, на которых когда-то ездили наши папы и дедушки.